Позитивные картины
Купить сайт!

Необычное сотрудничество Покемонов и Ван Гога в Амстердаме вызвало ажиотаж

Голландский музей Ван Гога привлек внимание своим сотрудничеством с Покемон, но ажиотаж вышел за пределы ожиданий.

Пикачу в серой фетровой шляпе, Снорлакс и Манчлакс в спальне Ван Гога, Санфлора среди подсолнухов - эти необычные картины можно увидеть в музее Ван Гога в Амстердаме. Коллекция посвящена 50-летию музея.

Иллюстраторы коллекционной карточной игры Покемон создали произведения, внедрив персонажей Покемон в известные картины Ван Гога. Выставка продлится до 7 января.

Музей провел интересную игру "Покемоновское приключение" для посетителей старше 6 лет. Она позволяет исследовать музей, узнавать о картинках Ван Гога и приобрести промо-карту "Пикачу с серой фетровой шляпой". Однако карточки были распроданы вместе с другой продукцией Покемон в магазине музея в день открытия выставки.

Сотрудничество Ван Гога и Покемон только изначально кажется случайным. Ван Гог - известный художник с богатой историей искусства, в то время как Покемон - культовый феномен 1990-х. Однако и то, и другое оказались прекрасными продавцами, так как ажиотаж вокруг этой коллаборации показал.

Искусство Ван Гога и Покемон связаны с высокими ценами на коллекционные предметы. Самая дорогая карточка Покемон продана за почти 5 миллионов евро, а самая дорогая картина Ван Гога была продана на аукционе за 83 миллиона долларов, что эквивалентно 180 миллионам долларов сегодня.

Музей Ван Гога объявил, что сотрудничество с Покемон было вдохновлено уважением Ван Гога к японскому искусству. Он восхищался японскими гравюрами и находил в них источник вдохновения.

Выставку омрачил ажиотаж среди поклонников, желавших приобрести сувениры, связанные с этим событием, в день открытия. Все сувениры были распроданы всего за 24 часа.

Метки: ван гог; покемон; музей; амстердам; выставка

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Приходилось ли вам посещать Третьяковскую галерею?

Результаты